Startseite
× Termine Mitglieder Chronik Login
Bürgerkapelle Bad Ischl

Aktuelle News

Prof. Franz Kinzl-Medaille

Hier gehts zu den Fotos vom Ausflug nach Gödöllö.

Ehrungen bei der Bürgerkapelle Bad Ischl


Am 22.Oktober 2017 fanden in der Trinkhalle Bad Ischl die Ehrungen von verdienstvollen Mitgliedern des OÖ Blasmusikverbandes, Bezirk Gmunden, statt. Unter ihnen auch zahlreiche langjährige und verdiente Musikerinnen und Musiker der Bürgerkapelle Bad Ischl

Kapellmeister Binder Christian:

Obmann Josef Leithner, Gustav Druckenthaner und Johann Laimer:

Daniela Kohut:

Nathalie Rauscher:

Mit der Ehrennadel in Gold wurde der frühere Obmann und Stabführer, nunmehr Ehrenstabführer, Herbert Putz dekoriert.

Die Bürgerkapelle gratuliert allen ihren Ausgezeichneten ebenso wie allen anderen Musikern und wünscht ihnen weiterhin viel Freude und Erfolg bei und mit der Musik.

Ausrückungen:

13

Nächste Ausrückung:

Totengedenken

Wann:

2017-12-24

test

test

Nächste Ausrückungen

Ausrückung:

Totengedenken

Datum:

2017-12-24

Info:

Treffpunkt 17 Stadtfriedhof Bad Ischl

__________________________

Ausrückung:

Jahreshauptversammlung

Datum:

2018-01-20

Info:

Jahreshauptversammlung 2018 mit Neuwahlen

__________________________

Ausrückung:

Kinderfaschingsumzug

Datum:

2018-02-10

Info:

Kinderfaschingsumzug in Bad Ischl

__________________________

Über uns?

Kontakdaten

Schulgasse ; 4820 Bad Ischl
Email: buergerkapelle@aon.at

Obmann Josef Leithner
Tel. Nr.: +43 664/760 00 82
Email: josefleithner@gmx.at

Kapellmeister Binder Christian
Tel. Nr.: +43 699/107 087 79
Email: c_binder@aon.at

Jugendreferentin Sophie Druckenthander
Tel. Nr.: +43 650/31 50 151
Email: sophie.d.@gmx.at

Jugendreferentin Katja Gschwandtner
Tel. Nr.: +43 681/202 01 51
Email: kgschwandtner@aon.at
Jugendreferent Stefan Loidl
Tel. Nr.: +43 650/875 14 14
Email: stefanl@tele2.at

Stabführer Erich Bramberger
Tel. Nr.: +43 664/ 22 30 169
Email: bramberger.erich@aon.at

Schriftführerin Christine Binder
Tel. Nr.: +43 699/107 087 77
Email: christinde_binder@aon.at

Alois Graf
Tel. Nr.: +43 660/149 28 28
Email: alois.graf@gmx.at