Startseite
× Termine Mitglieder Chronik Login
Bürgerkapelle Bad Ischl

Aktuelle News

Für die nächsten Ausrückungen siehe unten!

Unterkunft
Unterkunft
´Neuer´ teil der Universitä
Altbau der Universität
Park in Gödöllö
Schloss in Gödöllö
Schloss in Gödöllö
Kunst vor dem Schloss
Probe für das Konzert
Die Krone wird verstaut
Die Krone wird verstaut
Musikschule
Kleid von Sisi
Saal im Schloss
Innenhof des Schlosses
Bahnhof in Budapest
Budapest

Ausrückungen:

13

Nächste Ausrückung:

Bezirksehrung Trinkhalle

Wann:

2017-10-22 17:00:00

test

test

Nächste Ausrückungen

Ausrückung:

Bezirksehrung Trinkhalle

Datum:

2017-10-22 17:00:00

Info:

Bezirksehrung in der Trinkhalle Bad Ischl.

__________________________

Ausrückung:

Konzertwertung 2017

Datum:

2017-11-05 00:00:00

Info:

Konzertwertung 2017. Uhrzeit noch nicht bekannt!

__________________________

Ausrückung:

Nikolauskonzert 2017

Datum:

2017-12-07 19:00:00

Info:

Nikolauskonzert 2017 in der Stadtpfarrkirche Bad Ischl. Beginn 20 Uhr.

__________________________

Über uns?

Kontakdaten

Schulgasse ; 4820 Bad Ischl
Email: buergerkapelle@aon.at

Obmann Josef Leithner
Tel. Nr.: +43 664/760 00 82
Email: josefleithner@gmx.at

Kapellmeister Binder Christian
Tel. Nr.: +43 699/107 087 79
Email: c_binder@aon.at

Jugendreferentin Sophie Druckenthander
Tel. Nr.: +43 650/31 50 151
Email: sophie.d.@gmx.at

Jugendreferentin Katja Gschwandtner
Tel. Nr.: +43 681/202 01 51
Email: kgschwandtner@aon.at
Jugendreferent Stefan Loidl
Tel. Nr.: +43 650/875 14 14
Email: stefanl@tele2.at

Stabführer Erich Bramberger
Tel. Nr.: +43 664/ 22 30 169
Email: bramberger.erich@aon.at

Schriftführerin Christine Binder
Tel. Nr.: +43 699/107 087 77
Email: christinde_binder@aon.at

Alois Graf
Tel. Nr.: +43 660/149 28 28
Email: alois.graf@gmx.at